Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Могоеновский детский сад

669479 Россия Иркутская область Аларский район с.Могоенок ул.Лесная 1В

Эл. почта dsmogoenovsk@mail.ru

Организация питания в образовательной организации

В учреждении воспитанникам обеспечено сбалансированное 4-х разовое питание на основе 10-дневного меню,в соответствии с их возрастом,временем пребывания и по нормам питания,на основе санитарно-эпидемиологических требований к устройству,содержанию и организации режима работы ДОУ.

Работа с детьми по формированию основ правильного питания  и культуры приема пищи предполагает различные формы работы:познавательные игры-занятия,экскурсии,игры,досуги,развлечения ,викторины.В ходе образовательной деятельности педагоги знакомят детей с правилами и принципами питания: о правилах сервировки,о том,как правильно сидеть за столом, пользоваься столовыми приборами и т.д.В свободной деятельности дети закрепляют навыки и умения,полученные на занятии.

Нет информации

Диетического меню в ДОУ нет